通訳ガイド
2次試験対策 Intensive Classes
日程A [東京校]

NTV:外国人講師 JP:日本人講師
DATE DAY Lesson Morning
NTV
Morning
JP
Afternoon1
NTV
Afternoon1
JP
Afternoon2
NTV
Afternoon2
JP
Evening
NTV
Evening
JP
2017/10/23 Mon LessonA - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - - - -
2017/10/24 Tue LessonA - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/10/25 Wed LessonB - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/10/26 Thu LessonB - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/10/27 Fri LessonC - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/10/28 Sat LessonC - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/10/29 Sun LessonC - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/10/30 Mon LessonD - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/10/31 Tue LessonD - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/11/01 Wed LessonE - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 16:00-18:00 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/11/02 Thu LessonE - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 16:00-18:00 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/11/03 Fri LessonF - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 16:00-18:00 16:00-18:00 19:00-21:00 19:00-21:00
2017/11/04 Sat LessonF - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/11/05 Sun LessonF - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/11/06 Mon LessonG - 10:30-12:30 - 13:30-15:30 - 16:00-18:00 - -
2017/11/07 Tue LessonG - 10:30-12:30 13:30-15:30 13:30-15:30 16:00-18:00 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/11/08 Wed LessonG - 10:30-12:30 13:30-15:30 13:30-15:30 16:00-18:00 16:00-18:00 - 19:00-21:00
2017/11/9 1次試験合格発表

★模擬面接の質問内容はA日程・B日程通じて15パターン(A〜O)ございます。
★当校教室以外の場所でご受講いただくことがございます。授業当日は、下の日程
記載の授業開始10分前に当校受付にご集合くださるよう、お願いいたします。
★各クラス先着順で受付、定員になり次第、締め切らせていただきます。
★授業日・授業時間を変更する場合がございます。予めご了承ください。

お申込手順はこちらから>>